В Пензе на Олимпийской аллее катались на сегвеях и гироскутерах
17 сентября в Пензе на Олимпийской аллее состоялся массовый велозаезд в рамках Европейской недели мобильности. Прокатился на велосипеде и глава городской администрации Виктор Кувайцев.
Мэр отметил, что каждый год в этой акции участвуют более двух тысяч городов, представляющих свыше 40 стран. В 2016-м к ним присоединилась и Пенза.
— Понимая загруженность наших дорог, мы стараемся развивать вело- и пешеходное движение, — сказал Виктор Кувайцев.
Пришедшие на Олимпийскую аллею смогли покататься на велосипедах, роликовых коньках, лыжероллерах, сегвеях и гироскутерах, а также посмотреть мастер-класс и показательные выступления пензенских спортсменов-велосипедистов.
Завершилось мероприятие розыгрышем призов среди участников акции.
Читайте также:
С. Лопушанский: «К защитникам есть большие претензии»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке