В Пензе к ЧМ-2018 будут поднимать футбольный дух
План, как это сделать уже есть
В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу, причем часть матчей пройдет в соседнем с Пензой Саранске, где уже царит футбольный дух. В Пензе, где планируется разместить болельщиков, и, возможно, какую-то команду, о приближении спортивного праздника еще ничего не напоминает.
— Я дополнительные деньги выделил на строительство пристроя к аэровокзалу, хотя от нас этого не требовали, но болельщики могут приехать и к нам. Работаем и с ресторанами и барами, чтобы принимать болельщиков, потому что в Саранске их мало, — отметил на сегодняшней пресс-конференции губернатор Иван Белозерцев.
Что касается футбольного духа, то, по словам главы региона, эту тему попытаются всколыхнуть.
— План у нас есть, и руководителя федерации поменяли в 2016 году, им стал Александр Калашников, известный фанат футбола. Также ведем реконструкцию стадиона «Зенит».
Читайте также:
В дни каникул пензенским школьникам дадут хоккейные мастер-классы
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

