В Пензе 43-летняя многодетная мать покорила зрителей Кубка по фитнесу и бодибилдингу

В Пензе 43-летняя многодетная мать покорила зрителей Кубка по фитнесу и бодибилдингу

А «Мистером зрительских симпатий» стал брат Алексея Нетесанова Сергей — ФОТО

В субботу, 23 апреля, в ККЗ «Пенза» прошел открытый Кубок городов по фитнесу и бодибилдингу. На пресс-конференции, посвященной мероприятию, организаторы надеялись, что проведут турнир быстрее, нежели в прошлом году (4,5 часа), но в итоге действо затянулось на пять часов.

Начался турнир с трагического момента — минуты молчания в память об Игоре Белодедове, одном из ведущих пензенских бодибилдеров.

— Игорь ушел из жизни три месяца назад. У него было осложнение гриппа, и он скончался от пневмонии. Вечная память, Игорь, это все для тебя, — рассказал председатель жюри, «Мистер Вселенная-2009» и президент национальной федерации бодибилдинга Алексей Нетесанов.

«Качки», как их называли в зале, были разделены на пять категорий, из которых три мужские и лишь две — женские. Представители «сильной половины пола» соревновались в номинациях «Юниоры», «Мистер Атлетик» и «Бодибилдинг». Девушки же выявляли лучших в «Мисс Фигура» и «Мисс Тонед» (последняя известна как «Бикини»).

Каждый участник представлял залу и жюри произвольную программу. И каждый вкладывал в свой выход частичку артистизма, трансформируя простой показ «бицепсов и трицепсов» в настоящий артистичный номер. Музыку бодибилдеры выбирали самую разную. Хоть большинство и выступали под энергичные клубные композиции, встречались многие жанры — от классики до тяжелого рока.

Но всех переплюнул Герман Анохин из Саранска — он продемонстрировал свои «данные» под известную песню «Я — водяной» из всеми любимого советского мультфильма «Летучий корабль». К сожалению, креативная мелодия не помогла Герману победить…

К слову, мнение, что бодибилдинг — дело молодых, развеяла 43-летняя Инна Духовнова из Пензы. Она не только не побоялась выступить среди более молодых соперниц, но и выглядела не хуже них, а в чем-то даже и лучше. И это при том, что Инна — мать троих детей!

По признанию самой спортсменки, которая в итоге завоевала приз зрительских симпатий, она начала заниматься лишь 2,5 года назад, а сейчас уже не представляет жизни без тренировок.

— Готовясь к Кубку, я с февраля похудела на 7 кг и чувствую себя просто замечательно!

Интересен и пример пензенца Владислава Шалаева («Юниоры»). Как уточнил его тренер Алексей Нетесанов, три года назад врачи запретили Владу двигаться.

— По сути, ему сказали лежать и медленно умирать, — сказал Алексей Нетесанов. — Несмотря на это, парень нашел в себе силы бороться с болезнью, начал заниматься. И вот, он занял четвертое место, остановившись в шаге от пьедестала открытого Кубка городов России! Уверен, у него все еще впереди!

Кстати, среди мужчин обладателем титула «Мистер зрительских симпатий» стал брат Алексей Нетесанова Сергей.

Продолжительность соревнований отразилась, вероятно, и на самих участниках — уже в последней номинации «Бодибилдинг» по просьбе жюри повернуться направо, двое спортсменов повернулись в обратном направлении. Видимо, подустали за вечер…

О победителях:

«Юниоры» — Никита Князев, Пенза
«Мисс Фигура» — Юлия Глазычева, Тамбов
«Мистер Атлетик» — Андрей Чамзинский, Самара
«Мисс Тонед» — Евгения Денисова, Пенза
«Бодибилдинг» — Евгений Игнатьев, Пенза

 














Читайте также:

Футбольный матч «Дизеля» против болельщиков прошел при граде

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное