В Пензе 110 человек принимают участие в многодневной велогонке
Соревнования продлятся 5 дней
На Олимпийской аллее в Пензе стартовала многодневная гонка по велоспорту на шоссе на призы главы администрации города. Соревнования будут проходить в течение пяти дней, по результатам которых определятся победители в девяти возрастных группах.
В Пензу приехали 110 участников из других регионов России, представляющих Саратов, Москву, Екатеринбург, Иваново, Пермь, Воронеж, Нижегородскую область, Краснодарский край, Белгород, Тверскую область. Впервые в соревнованиях будут участвовать спортсмены из Оренбурга.
Возраст участников колеблется от 9 до 77 лет.
В первый день соревнований был дан старт гонке-прологу, протяженностью 3,8 км. Впереди участников ждет групповая гонка на 30, 60 и 80 км, а также индивидуальная гонка на 5 и 10 км, в зависимости от возраста спортсменов. В заключительный день соревнований 18 мая велогонщики будут состязаться в гонке-критериум.
Читайте также:
Общественный транспорт изменит свой маршрут во время велогонки 18 мая в Пензе
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

