В Пензе 110 человек принимают участие в многодневной велогонке
Соревнования продлятся 5 дней
На Олимпийской аллее в Пензе стартовала многодневная гонка по велоспорту на шоссе на призы главы администрации города. Соревнования будут проходить в течение пяти дней, по результатам которых определятся победители в девяти возрастных группах.
В Пензу приехали 110 участников из других регионов России, представляющих Саратов, Москву, Екатеринбург, Иваново, Пермь, Воронеж, Нижегородскую область, Краснодарский край, Белгород, Тверскую область. Впервые в соревнованиях будут участвовать спортсмены из Оренбурга.
Возраст участников колеблется от 9 до 77 лет.
В первый день соревнований был дан старт гонке-прологу, протяженностью 3,8 км. Впереди участников ждет групповая гонка на 30, 60 и 80 км, а также индивидуальная гонка на 5 и 10 км, в зависимости от возраста спортсменов. В заключительный день соревнований 18 мая велогонщики будут состязаться в гонке-критериум.
Читайте также:
Общественный транспорт изменит свой маршрут во время велогонки 18 мая в Пензе
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанах234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»