В школах Пензы планируют создать волейбольные лиги

Предложение внес заместитель председателя правительства Олег Ягов

В школах Пензы планируют создать волейбольные лиги

О развитии волейбола на территории областного центра речь шла в ходе селекторного совещания с заместителями глав администраций по социальным вопросам.

Видеоконференцию провел первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

В мероприятии приняли участие замглавы администрации города Олег Денисов, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы Владислав Чесноков, начальник отдела Управления образования города Людмила Савина.

В ходе совещания Олег Ягов обратил внимание на необходимость привлечения подрастающего поколения к спорту, в частности волейболу как одному из самых доступных его видов. Для этого он предложил создавать волейбольные лиги в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

В настоящее время отделение «волейбол» действует в спортивной школе №4. Программу спортивной подготовки проходят 345 человек. Также тренировочный процесс на базе спортшколы ведется в восьми школах областного центра.

Спортсмены из Пензы успешно выступают на областных и всероссийских соревнованиях.

Кроме того, в рамках внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях работают 83 секции, в которых занимаются 1256 детей.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное