В Сердобске состоялась эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора

Сердобск впервые стал местом для этого спортивного события

В Сердобске состоялась эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора

2 марта 2024 года в Сердобске состоялась областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области. 

В минспорте региона отметили, что традиционное мероприятие объединило около 500 спортсменов, которые выступили в составе сборных команд всех 30 муниципальных образований региона.
Участников приветствовали первый заместитель председателя правительства региона Олег Ягов, министр физической культуры и спорта Сурского края Евгения Бочкарева и другие.

— В этом году эстафета на призы губернатора Пензенской области по лыжным гонкам впервые проходит в Сердобске. Несколько дней назад президент России выступил с посланием к Федеральному Собранию, в котором отметил, что в ближайшие шесть лет необходимо развивать спортивную инфраструктуру в сельских населенных пунктах и в районах, — обратился к участникам мероприятия Олег Ягов.

Он отметил, что Олег Мельниченко, зная, что здесь пройдет эстафета, сделал подарок лыжникам Сердобского района — недавно здесь открыли лыжную базу, которая поспособствовала созданию условий для проведения тренировок и соревнований.

На старт лыжной гонки в этот день смогли выйти как профессионалы, так и любители. Свое мастерство на лыжне продемонстрировали спортсмены от 13 лет и старше. Каждый участник преодолел этап, протяженностью 1300 м.

Областная эстафета по лыжным гонкам ежегодно проводится в целях привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, что соответствует задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное