В Пензу на Георгиевский фестиваль боевых искусств приехали участники из разных стран

Фестиваль стартовал 14 мая на Соборной площади

В Пензу на Георгиевский фестиваль боевых искусств приехали участники из разных стран

Восьмой международный Георгиевский фестиваль боевых искусств «За Веру и Отечество», приуроченный ко дню памяти Георгия Победоносца собрал участников из разных регионов России и зарубежных стран. Более тысячи человек из Индии, Ливана, Йемена, Туркменистана, Киргизии, Таджикистана приехали в Пензу — ФОТО

Одна из участниц фестиваля, индианка Лабхикумари Пуар поблагодарила региональные власти за возможность принять участие в фестивале.  

— Я учусь на врача в Пензенском госуниверситете. И занятие боевым искусством карате-до сделало меня более дисциплинированной, научило терпеть усталость и стремиться к самосовершенствованию, — рассказала девушка.   

Перед торжественным открытием фестиваля был отслужен молебен святому великомученику Георгию Победоносцу. После его окончания гостям и участникам фестиваля обратились митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, зампредседателя Комитета по физической культуре и спорту Госдумы Сергей Бурлаков, сопредседатель Российского союза православных единоборств Кирилл Соколов и другие. 

— Боевые искусства закаляют характер и развивают способность защищать Родину, — отметил в своем обращении губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

После торжественного открытия перед зрителями прошли показательные выступления по различным видам единоборств — боевому самбо, боксу, дзюдо, айкидо, ушу, тхэквондо и другим.  

Затем зрители могли насладиться праздничным концертом и угоститься блюдами кухонь разных народов мира.

Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное