В Пензу на Чемпионат России по прыжкам в воду приедут звезды мирового спорта
На следующей неделе Пенза вновь станет местом проведения турнира всероссийского масштаба. С понедельника, 11 июля, начнется Чемпионат России по прыжкам в воду. Соревнования пройдут в разных дисциплинах среди мужчин и женщин.
Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, атлеты будут состязаться в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, трехметрового трамплина и десятиметровой вышки, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки, в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки, а также в командных соревнованиях. Всего будет разыграно 13 комплектов медалей.
Турнир крайне интересен тем, что бороться за победу приедут прославленные звезды российского спорта, среди которых серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Евгений Кузнецов, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, трехкратная чемпионка Европы Екатерина Беляева, двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер, чемпионка Европы Мария Полякова, чемпионка Европы Анна Конаныхина, бронзовый призер чемпионата Европы Руслан Терновой.
Финалы будут транслироваться на каналах холдинга «МАТЧ» и на странице Российской федерации прыжков в воду «ВКонтакте».
Жители Пензы смогут наблюдать за ходом чемпионата с трибун дворца спорта «Буртасы». Вход на соревнования свободный.
Автор: Михаил ИНЮШКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября