В Пензенской области стартовал проект «Активное долголетие»
В Министерстве спорта и туризма региона пояснили, что фестиваль включает в себя занятия по скандинавской ходьбе, обучение по курсу оказания первой помощи, занятие по современным способам коммуникации. Кроме того, собравшиеся играли в городки и посетили выставку абашевской игрушки.
В мероприятии приняли участие команды из семи районов региона: Башмаковского, Белинского, Вадинского, Земетчинского, Каменского, Наровчатского и Нижнеломовского.
— Проект «Активное долголетие» в Пензенской области направлен на привлечение жителей региона старше 50 лет к систематическим занятиям физкультурой и укреплению здоровья, — пояснили в ведомстве.
Подобные фестивали в течение месяца состоятся в различных районах области: 12 июля - в р.п. Колышлей, 19 июля – в п. Мичуринский (Пензенский район), 26 июля – в Городище. Планируется, что в этих мероприятиях проекта примут участие представители всех районов региона.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

