В пензенском лицее №2 открыли многофункциональную спортплощадку
– Сегодня у нас замечательный праздник. Мы очень долго ждали открытия новой площадки. Уверена, что теперь спортивных наград у наших учеников станет еще больше, – сказала директор учебного заведения Татьяна Попкова, отметив, что новая спортплощадка.
Первый замминистра образования региона Алексей Фомин выразил надежду, что теперь уроки физкультуры в лицее будут проходить еще интереснее, а внеурочная занятость детей улучшится.

Замглавы администрации Пензы Сергей Волков добавил, что новая площадка должна стать центром спортивной жизни жителей ближайших домов. На входе в новый объект перерезали красную ленточку. Первыми опробовать современную площадку предоставили участникам баскетбольной школьной секции. После них с мячами начали упражняться юные футболисты.
В общей сложности в лицее №2 работают 18 спортивных секций. В ходе торжественного открытия площадки состоялась их презентация. Учащимся для спортивных занятий вручили новенькие баскетбольные мячи. После завершения линейки все желающие могли записаться в школьные секции.
Автор: Инна МОТИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

