В пензенском «Дизеле» произошла ротация игроков

В пензенском «Дизеле» произошла ротация игроков

В пензенском «Дизеле» произошли очередные изменения в составе. После крайней в 2017 году домашней серии ротация произошла во всех линиях. В первую очередь, стоит отметить возвращение в стан желто-синих трех игроков, ранее командированных в ХК «Чебоксары» — клуб-партнер «Дизеля» в ВХЛ-Б. В Пензу прибыли нападающие Владислав Волков и Евгений Филин, а также защитник Максим Чигирев. Если Влад и Женя были там «железными» игроками основы (29 и 28 проведенных игр соответственно, в которых первый набрал 6, а второй — 11 очков), то Максим сыграл лишь в пяти встречах.

Теперь хоккеисты вместе с желто-синими готовятся к последней выездной серии 2017 года. Она стартует 22 декабря игрой против «Зауралья» в Кургане. Затем подопечным Андрея Сидоренко предстоит сыграть против тюменского «Рубина» (24 декабря), усть-каменогорского «Торпедо» (26 декабря) и карагандинской «Сарыарки» (28 декабря).

Но есть у «Дизеля» и игроки», команду покинувшие. Так, еще во время последней серии, из состава выпал вратарь Антон Кислицын. Как заметил после игры с «Соколом» Сидоренко, голкипер выставлен на драфт отказов. Таким образом, он пока числится в команде, но в ближайшее время может перейти в новый клуб без какой-либо компенсации.

А вот с нападающим Игорем Фефеловым контракт был расторгнут по обоюдному согласию. Информация об этом появилась на официальном сайте «Дизеля». Стоит отметить, что нападающий провел в Пензе чуть больше месяца. Некогда поигравший в  КХЛ, Игорь прибыл в Сурский край из новокузнецкого «Металлурга», С начала сезона он провел за «Кузню» 10 матчей, в которых отметился пять раз (забросил три шайбы и отдал две передачи). За пензенцев он сыграл на одну игру меньше и набрал три очка – один гол и две передачи. Яркой игрой не запомнился. Разве что болельщики будут вспоминать частые падения Фефелова при силовой борьбе, что немного удивительно при мощных габаритах хоккеиста (195 см и 95 кг, согласно официальному сайту ВХЛ).

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное