В Пензе знаменитый альпинист растит из 6-х детей спортсменов

Евгения с детства занималась морским многоборьем. После школы поступила в пединститут на естественно-географический факультет, но спорт не бросила, получив дополнительную профессию тренера по плаванию, а еще по легкой атлетике и спортивному туризму.

Еще студенткой начала работать в центре туризма и там встретила свою любовь — Александра Лисицкого, знаменитого альпиниста. Создали семью.

Одна за другой родились дочки — Каролина и Вероника. А в 2007 году на свет появился сын Владислав, чему папа был несказанно рад, мол, кругом-то — одни девчонки! 

Позже родились Анжелика и Виктория. Женское преимущество немного «разбавил» младший Леонид, родившийся в феврале 2018 года. 
Женя, несмотря на большую семью, в отличной спортивной форме — не только участвует, но и побеждает в соревнованиях. 

Ее мужу тоже в доме не сидится. Он — директор детского (юношеского) центра «Спутник». За его плечами — десятки пешеходных маршрутов, сплавов, походов в горы.

Было бы странно, если у таких родителей дети не были бы спортивными. Когда семья появляется на Олимпийской аллее — кто на велосипедах, кто на роликах — кажется, что это тренируется какая-нибудь спортивная секция. 

Трое старших детей занимаются спортом профессионально: Каролина — триатлоном, Вероника и Владислав  входят в состав сборной области по скалолазанию. И на их счету уже есть первые победы. 

В 2016 году семья выиграла районный, городской и областной фестивали «Папа, мама, я — спортивная семья». И это для них не разовая акция. Это образ жизни!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное