В Пензе Юлия Липницкая не стала общаться со СМИ

В Пензе Юлия Липницкая не стала общаться со СМИ

26 апреля в Пензе состоялся мастер-класс олимпийской чемпионки Сочи-2014 по фигурному катанию Юлии Липницкой и призера всероссийских соревнований Егора Бриткова. Приезд спортсменов вызвал немалый интерес у юных пензенских фигуристов. На льду СЗК «Дизель-Арена» собралось 30 воспитанников ДЮСШ №6.



По словам президента областной федерации фигурного катания на коньках Ольги Маркиной, в последние годы все больше детей увлекаются фигурным катанием. Наплыв в секции связан с успешным выступлением наших фигуристов на Олимпийских Играх. В частности, шквал заявок обрушился на спортшколы после успеха Липницкой в Сочи, где на тот момент 15-летняя спортсменка стала самой юной олимпийской чемпионкой в этом виде.

— Добавили интереса и многочисленные ледовые шоу на телевидении. Желающих столько, что приходится проводить кастинги — не все проходят отбор, — уточнила Маркина.

Мастер-класс, прошедший в СЗК «Дизель-Арена», стал подарком для новых звездочек к концу ледового сезона. Девчонки с удовольствием слушали советы профессионалов и выполняли упражнения, которые те показывали. Егор и Юлия охотно отвечали на вопросы начинающих спортсменов, а некоторым удалось сфотографироваться с Липницкой в коридорах спорткомплекса.



— Спасибо Юле за такой крутой мастер-класс, — написала в соцсетях одна из его участниц Кира П., выложив фото с московской гостьей.

Отметим, что с пензенскими журналистами олимпийская чемпионка общаться не стала. Занятия она проводила, не обращая внимания на многочисленные камеры и пишущую братию. После завершения спортивной карьеры Липницкая дала единственное интервью и с тех пор не общается с представителями СМИ. Также она закрыла от посторонних свою страницу в Instagram. 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное