В Пензе выбирают символ XII Всероссийских летних сельских спортивных игр
— Изначально проведение состязаний планировалось в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса, их было решено перенести, — сказал Валерий Савин. — Опыт проведения подобных масштабных мероприятий в Пензенской области накоплен достаточно большой, 20 лет назад мы уже принимали Всероссийские сельские игры, также спартакиаду учащихся России и Универсиаду.
Ожидается, что в XII Всероссийских летних сельских спортивных играх примут участие около 2500 спортсменов-любителей. Для того, чтобы их встретить, принять, накормить, обеспечить транспортом, требуется серьезная работа и внушительная инфраструктура. В частности, сейчас идут переговоры с представителями гостиничного бизнеса: для размещения участников необходимо достаточное количество хороших, качественных и недорогих номеров.
Высокие требования предъявляются и к организации питания участников: оно должно быть здоровым, вкусным, сбалансированным и соответствующим всем санитарно-гигиеническим требованиям.
Необходимо обеспечить беспрепятственное и удобное передвижение спортсменов по городу, в частности до мест проживания и проведения соревнований.
Уже ведется подготовка церемонии открытия Сельских игр (в мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы области), которое состоится, скорее всего, во дворце спорта «Дизель-Арена». Разрабатывается символика состязаний, к созданию которой приглашаются все желающие художники и дизайнеры. Валерий Савин продемонстрировал несколько уже предложенных эскизов эмблемы. Художники видят символом соревнований индейку, быка, петуха и других сельскохозяйственных животных.
Ознакомиться с эскизами и предложить свои варианты эмблемы можно в группе «Бренд Всероссийских сельских спортивных игр 2021» в ВК.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приеме
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
«Невольные» дропперы пишут заявление, что деньги получены ошибочноОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонииСбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны