В Пензе участников «Сурского героя» ожидает 1,7 км экстрима

В Пензе участников «Сурского героя» ожидает 1,7 км экстрима

В воскресенье, 11 августа в Пензе состоится уникальное спортивное мероприятие — экстремальная полоса препятствий «Сурский герой». Мероприятие пройдет в рамках Дня физкультурника, который отмечается в субботу, 10 августа.

— В нашем регионе подобное событие проводится впервые. Надеемся, что оно станет традиционным, — отметил первый замминистра спорта Пензенской области Владимир Жучков в ходе пресс-конференции, посвященной грядущему событию.

Как рассказал главный судья забега Александр Екимов, участникам предстоит пройти дистанцию протяженностью 1,7 километра. Казалось бы, не так много, но, во-первых, путь не будет прямым, а во-вторых, героям предстоит пройти немало сложных испытаний. Например, веревочную паутину, веревочную лестницу, переправу над обрывом, подъем мешков с песком в гору — это далеко не все этапы.

Забег будет проходить как в личном, так и в командном зачете. Будет две возрастные категории — от 18 до 45 лет и от 45 лет и старше. Для коллективов (заявляются сборные по четыре человека) правила проще — возраст от 18 лет, плюс в команде обязательно должна быть одна девушка. Как добавил замминистра, по итогам гонки награды получат все без исключения участники.

— Мы провели большую работу, нашли много спонсоров и организаторов, чтобы получился большой призовой фонд. Пока не будем раскрывать все секреты, но могу заверить, что подарки не ограничатся грамотами и медалям, — уточнил Жучков.

По словам Владимира Викторовича, эта акция — своеобразный старт фитнес-марафонов, которые будут проходить в нашем регионе и по всей стране. На «Сурском герое» представители наших фитнес-центров сделают интерактивные зоны, чтобы гости и болельщики не скучали. Например, будут мастер-классы, показательные выступления и импровизированные тренажерные залы, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в фитнесе, тяжелой атлетике, единоборствах.

«Сурский герой» пройдет в ЦПКиО им. Белинского. Старт запланирован от здания планетария, далее дистанция перейдет на тропу здоровья и протянется в сторону «Самовара». Начало забега в 10.00. В 15.00 пройдет объявление результатов и награждение. Важно, что мероприятие состоится в любую погоду. Заявки на участие можно присылать на e-mail: surskiygeroy@mail.ru.

По данным на сегодняшний день уже зарегистрировано 67 участников. 

Следить за новостями о предстоящем мероприятии можно на страницах в социальных сетях: 
Вконтакте: https://vk.com/club184796457/ 
Инстаграм: https://www.instagram.com/surskiigeroi_pnz/ 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное