В Пензе у Ростка состоялось техническое открытие скейтпарка
Свое основное внимание глава региона уделил скейт-площадке. Несмотря на то, что официально она еще не открыта, ребята уже опробовали все дорожки.
– Все здесь отлично! – сказал один из скейтеров. – Теперь вместо центральной площади, где стоит памятник Ленину, будем приходить сюда.
Пообщавшись немного с губернатором, ребята показали свое мастерство владения скейтом.
Осмотрев парк, Мельниченко высоко оценил его благоустройство. Здесь созданы все условия не только для занятий спортом, но и отдыха. Например, уже полностью готов небольшой амфитеатр, где планируется проведение выступлений артистов и кафе. Пока закрыты лишь уличные туалеты.
Кстати, их наличие в этой части набережной ждали давно, ведь в праздники здесь бывает очень многолюдно.
Особое внимание – озеленению местности.
– В скейтпарке предусмотрена автоматическая система полива и многолетние цветы, – доложил губернатору глава города Александр Басенко. – Летом здесь будет очень красиво.
Пообщавшись с жителями города, Олег Мельниченко отметил, что открытием скейтпарка будет завершено благоустройство набережной на левом берегу Суры. Следующая задача – привести в порядок правобережную часть.
Ранее мы рассказывали, что в Пензе построят новый спортивный объект на ГПЗ-24.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса