В Пензе стартовал чемпионат России по прыжкам в воду
Президент национальной Федерации прыжков в воду, обращаясь к спортсменам и зрителям, отметил, что это самый главный турнир во внутрироссийской иерархии. Также он добавил, что соревнования имеют статус отборочных перед «Играми дружбы», которые пройдут в Казани 21 июля.
— Мы очень любим приезжать в Пензу. Спортсмены Пензенской области золотыми буквами выписаны в историю отечественного и мирового спорта. Я уверен, что вы будете продолжать эту традицию, — подытожил Станислав Дружинин.

Евгения Бочкарева, комментируя проведение чемпионата России в Пензе, также отметила важность этого события.
— Это сильнейшие люди нашей страны, это флагман, за которым нужно тянуться. Для многих участников соревнований пообщаться с олимпийскими чемпионами и заслуженными тренерами очень ценно. Мы рады, что этот турнир проходит на пензенской земле, — отметила министр спорта региона.
Помимо старта соревнований, сегодня также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством спорта Пензенской области и Федерацией прыжков в воду России, которое позволит активнее работать в направлении развития данного вида спорта.
Автор: Михаил ИНЮШКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

