В Пензе реализуют федеральный проект «Страна героев»

В Пензе реализуют федеральный проект «Страна героев»

В Пензенской области реализуют проект «Страна героев», разработанный Государственным музеем спорта. Об этом шла речь на встрече губернатора Ивана Белозерцева и директора Государственного музея спорта Елены Истягиной-Елисеевой, которая состоялась во вторник, 25 декабря.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, Елена Александровна прибыла в Сурский край на открытие регионального музея спорта во дворце единоборств «Воейков». Торжественная церемония состоится сегодня в рамках «Олимпийского бала».

Федеральный новаторский проект «Страна героев», разработанный Государственным музеем спорта, представляет собой серию из 10 рисованных историй. Каждая из них посвящена советским олимпийским чемпионам и героям Великой Отечественной войны. Рисунки выполнены с элементами традиций советского плаката, спортивных грамот довоенного периода.

— Проект может быть дополнен историями местных спортсменов, использован для передвижных выставок с проведением экскурсий, в том числе, в торговых центрах. Кроме того, мы предлагаем разместить истории в городском пространстве в виде граффити, — уточнила Елена Истягина-Елисеева.

Иван Александрович отметил, что в Пензенской области за многие десятилетия накоплен большой спортивный опыт, созданы солидная материальная и тренерская база, подготовлены десятки знаменитых спортсменов. Рассказы об их подвигах могут стать частью «Страны героев».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное