В Пензе пройдут соревнования «художниц», посвященные Н. Лавровой
Юные спортсменки будут бороться за победу как в индивидуальных, так и в групповых упражнениях. В личном первенстве сразятся юниорки 2003-2005 годов рождения и сеньорки 2002 года рождения и старше, а в групповом зачете выступят гимнастки 2003 года рождения и старше.
За Пензенскую область на индивидуальных соревнованиях выступят 37 спортсменок, в числе которых Полина Хонина и Елизавета Луговских — члены сборной команды России.
Наталья Лаврова — прославленная пензенская спортсменка, первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. Наталья трагически погибла 23 апреля 2010 года в автокатастрофе.
В 2015 году именем Натальи Лавровой названа пензенская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике. В 2017 году на здании ДС «Буртасы» установлена памятная доска пензенской спортсменке.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

