В Пензе инклюзивная школа боевых искусств устроила презентацию
Мероприятие прошло на площади Ленина
26 июня 2022 года в центре Пензы, на площади Ленина, состоялось инклюзивное спортивное мероприятие «Нас не догонишь». Организаторами спортивного праздника выступили благотворительный фонд «Новая энергия жизни» во главе с председателем Совета фонда Романом Амстиславским и центр развития традиционных Корейских единоборств «Алекс Пенза» под руководством Виктора Хе.В мероприятии, приуроченном ко Дню молодежи России, приняли участие более 50 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями.
Традиции корейских единоборств воспитывают в людях непоколебимость духа и силу личности. Эти качества очень помогают в достижении намеченных целей, человек, проникшийся духом настоящего воина, не боится ничего и готов идти к мечте, несмотря на ограничения и трудности! Развитие единоборств позволило им стать доступным и для людей с ограниченными возможностями, которые уже сейчас имеют возможность участвовать в инклюзивных спортивных соревнованиях.

— Площадка, организованная благотворительным фондом «Новая энергия жизни», позволила здесь и сейчас представить безграничные возможности корейских единоборств, которые могут быть использованы и в инклюзивных соревнованиях. Воспитанники клуба продемонстрировали свои достижения в освоении корейского боевого искусства «Тхэквондо»: тхэ — «топтать, квон — «кулак», до — «путь, метод, учение, дао». Последнее очень важно и актуально для людей с ограниченными возможностями. Они всегда должны быть сильны духом, — высказался Роман Амстиславский.
Общественный деятель поблагодарил всех организаторов, участников и почетных гостей, которые нашли время, чтобы посетить по-настоящему важное мероприятие: заместителя главы администрации Пензы по социальной политике и развитию местного самоуправления Сергея Волкова, заместителя главы Пензы Ивана Краснова, Виктора Хе, Кирилла Силкова, Ольгу Белову, а также партнеров — компанию «Ванюшкины сладости» и кафе «Лесное» за оказанную помощь в проведении инклюзивного спортивного мероприятия «Нас не догонишь».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

