В Пензе подвели итоги смотра-конкурса по организации ГТО

В Пензе подвели итоги смотра-конкурса по организации ГТО

В Пензе подвели итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО. Как сообщили в пресс-службе областного министерства спорта, основной задачей конкурса является определение мер и методов привлечения людей к сдаче нормативов комплекса.

Во время оценки заявок особое внимание было привлечено к эффективности результатов. Учитывалась статистическая информация, организационная и пропагандистская работа. Всего было три категории участников — «Предприятия и организации», «Образовательные учреждения» и «Муниципалитеты» (последняя, в свою очередь, делилась на три группы).

Среди предприятий первое место завоевал коллектив  медсанчасти № 59 (г. Заречный). В категории «Образовательные учреждения» лучшей стала среднеобразовательная школа рабочего поселка Шемышейка. Администрация же этого района первенствовала в своей группе среди районов с численностью населения до 20 тыс. человек. В категории муниципалитетов с населенностью свыше 20 тыс. человек победила администрация Бессоновского района. Среди городов лучшей стала Пенза.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное