В Пензе назвали победителей легкоатлетической эстафеты

В среду, 9 мая, в Пензе состоялось традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 96 сборных команд школьников, студентов, организаций и предприятий.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, протяженность маршрута составила 7200 метров, он был поделен на 20 этапов: 10 женских и 10 мужских.

По итогам соревнований победители определены в четырех группах. Среди команд школ первыми стали представители лицея №29, «серебро» у школы №68, «бронзу» завоевали учащиеся 12-й школы.

Тройка призеров среди команд СПО: Пензенский социально-педагогический колледж (первое место), Пензенский колледж транспортных технологий (второе место), Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (третье место).

Тройка призеров среди команд организаций и предприятий города: «Ключ здоровья», «Ванюшкины сладости», «Торнадо».

Среди смешанных команд вузов первые и вторые места заняли команды ПГУ. Кроме того, специальный приз получила команда Пенсионного фонда РФ по Пензенской области.

Автор: Артем КРАСНОВ