В Пензе начался 24-часовой футбольный матч — прямая трансляция

В Пензе начался 24-часовой футбольный матч — прямая трансляция

В Пензе на реконструированном стадионе «Зенит» стартовал футбольный матч длиною в сутки. Стартовый свисток прозвучал в полдень 19 мая. До этого прошла церемония открытия мероприятия. Событие привлекло внимание множества горожан. На открытии присутствовали и первые лица региона.



— Этот матч посвящен предстоящему чемпионату мира по футболу в России и 100-летию пензенского футбола. Игра проходит на современной площадке, которая построена для развития футбола в нашем регионе. Я хочу поблагодарить министерство спорта РФ за то, что из федерального бюджета было выделено более 100 млн рублей на реконструкцию стадиона. Остальные 100 с небольшим млн рублей были выделены из областного бюджета, — отметил в приветственном слове губернатор Иван Белозерцев.



Напомним, игра продлится ровно 24 часа и закончится в полдень 20 мая. За это время на поле сойдутся 64 команды, объединенные в две сборные — «Сурские орлы» и «Пензенские рыси». Команды сыграют между собой по тайму продолжительностью 45 минут. Счет в матче будет общим.

Расписание игр команд смотрите здесь.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное