В Пензе на площади у ККЗ заливают каток

В Пензе на площади у ККЗ заливают каток

На Юбилейной площади у ККЗ «Пенза» впервые заливают каток. Ранее коммунальщики очистили необходимый участок от снега, а сегодня, 21 декабря, его заливают пожарным гидрантом.

Как сообщает пресс-служба мэрии, дальнейшее обустройство и содержание катка будут осуществлять специалисты ДС «Рубин» под руководством городского Спорткомитета.

По аналогии с площадью Ленина, где каток уже залили, здесь будет организован прокат спортинвентаря, а также работа торговой точки с чаем и выпечкой.

Планируется, что каток заработает в субботу, 23 декабря. А 24 декабря на катке на площади Ленина будут работать площадки по перетягиванию каната, гиревому спорту, армреслингу, дартсу — с 15.00 до 17.00. Также здесь пройдет мастер-класс по фигурному катанию.

Кроме того, в городе заливают хоккейные площадки. В настоящее время в Пензе установлены и функционируют 43 хоккейные площадки.

— 32 подлежат заливке и планируются к использованию для игры в хоккей и катанию на коньках, 11 — для игры в футбол и другие подвижные игры,  —  сообщили в спорткомитете.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное