В Пензе на 80 спортплощадках будут работать 150 тренеров

В Пензе на 80 спортплощадках будут работать 150 тренеров

Вот уже шестой год в России реализуется масштабный проект «Детский спорт», координатором которого является партия «Единая Россия». Основная задача проекта — организовать досуг школьников во время летних каникул, приучая их к здоровому образу жизни. 

В рамках проекта с июня по август, два раза в неделю по три часа, на 80 спортплощадках Пензенской области (20 из них в Пензе) будут работать более 150 дворовых тренеров. Спортивные специалисты занимаются с детьми футболом, волейболом и баскетболом, а также проводят подвижные игры и «веселые старты». Параллельно наставники организуют дворовые футбольные команды, которые в будущем участвуют в районных и городских соревнованиях.



В четверг, 30 мая, на стадионе «Зенит» прошло торжественное открытие нового сезона «Детского спорта». Обращаясь к участникам мероприятия, председатель областного Законодательного собрания Валерий Лидин отметил, что «единороссы» уделяют большое внимание развитию спорта.

— За время реализации проекта были обновлены 90 спортивных залов в сельских школах региона. Еще 12 будут реконструированы в этом году. Ежегодно количество дворовых тренеров и их подопечных увеличивается. Главное, что тренировки и экипировка для детей бесплатные, — подчеркнул Валерий Кузьмич.

Также юных спортсменов поприветствовала и олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, прибывшая в Пензу, чтобы провести мастер-класс для будущих спортсменов. Семикратная чемпионка мира пожелала ребятам, чтобы занятия физкультуры были для них не в тягость, а в удовольствие.



— Своим примером вы будете показывать окружающим, что заниматься спортом необходимо. Спорт нас облагораживает, он дает нам силу, уверенность и знания, которые помогут в будущем справиться с трудностями жизни, — отметила Великая.

После приветствия гости соревнований вручили детям значки за сдачу норм ГТО, а затем тренерам и представителям дворовых команд передали необходимый спортинвентарь, форму, а также спортивные мячи в рамках акции «Подари детям мяч». 

После торжественной части на «Зените» стартовал первый тур чемпионата по дворовому футболу.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное