В Пензе молодожен Петеримов одолел соперника на 24-й секунде

В Пензе молодожен Петеримов одолел соперника на 24-й секунде

Проводить бойцовские турниры под открытым небом стало для Пензенской области доброй традицией. Любителей единоборств привлекают профессиональные соревнования под эгидой крупных промоутерских компаний. Так, в минувшие выходные в Спутнике состоялся 15-й турнир Gorilla fighting championship (GFC) — ФОТООТЧЕТ.

Несмотря на то, что смешанные единоборства в последние годы пользуются большой популярностью у пензенцев (это подтверждает посещаемость турниров и количество детей и подростков в секциях ММА), ближе к началу GFC зрители не спешили заполнять амфитеатр фонтанной площади Спутника, где проводилось событие. Могло показаться, что интерес горожан немного спал из-за частого проведения соревнований, но уже к третьему бою сидячие места были заполнены практически полностью. Видимо, многие попросту не успели вовремя добраться до отдаленного микрорайона. Зато потом болельщики поддерживали «своих» изо всех сил. Порой, даже покидая места и выстраиваясь вокруг клетки-октагона, где проходили поединки.


Главное – уважение

Всего зрителей ждало девять встреч, в которых участвовали не только местные, но и приезжие спортсмены. Были даже гости из зарубежья. Из пензенских бойцов особое внимание привлекали Артем Манышев, Рамис Терегулов и Олег Петеримов.

Первый — молодой спортсмен, на счету которого пока только четыре профессиональных боя, зато все – победные. Артем встречался с Акбаром Гаджиэкперовым из Махачкалы. Противник был более опытный — к очной встрече на его счету было 12 боев, 11 из которых завершились победой. Совладать с Акбаром Манышеву не удалось — по итогам трех раундов победителем вышел представитель Дагестана.

Рамис же выступал в главном бое вечера. Его соперником был поляк Шимон Байор – известный тяжеловес, в свое время встречавшийся даже с Александром Емельяненко. Тот поединок иностранец проиграл, зато, к разочарованию пензенской публики, сумел нокаутировать Терегулова спустя три с половиной минуты после начала первого раунда. Примечательно, что после окончания схватки Шимон поблагодарил Рамиса за бой, встав перед ним на колени, тем самым проявив уважение. 


Свадебный подарок

Отдельно хочется отметить Олега Петеримова, который встречался с самарцем Марком Волковым. Раньше наш земляк перед боем часто «разогревал» публику скандальными перепалками с соперником в соцсетях и потасовками на взвешивании. Сейчас же никаких «виртуальных ссор» нет — как говорил боец в разговоре с «ПП», то были «ошибки молодости» и элемент шоу. Но в этот раз Олег накануне поединка все же дал повод для разговоров, но со знаком «плюс». В субботу, 27 июля, спортсмен вступил в законный брак со своей возлюбленной Юлией. 

Знаменательное событие, видимо, придало бойцу сил, и на моральном подъеме он расправился с соперником уже на 24-й (!) секунде первого раунда. Серия точных и мощных ударов завершилась нокаутом. Таким образом, в своей 18-й профессиональной встрече Олег одержал свою 11-ю победу.

— Хочу передать своей жене, что очень сильно люблю ее — эта победа посвящается ей! Кроме того, большое спасибо за поддержку моему тренеру Михаилу Вячеславовичу Федосову за то, что поддерживал меня и помогал готовиться к этому турниру, — поделился эмоциями Петеримов.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное