В Пензе «Лагуна» разгромила «Мосполитех» при полных трибунах

Восьмое «свидание»
Любопытно, что за сезон «Лагуна» с «Мосполитехом» встречались уже в восьмой (!) раз – четырежды в рамках регулярного чемпионата и дважды в Кубке страны. Причем, в Кубке команды также играли в полуфинале.На этом параллели с кубковым турниром не заканчиваются — там соперники тоже первый матч играли в Москве, и он тоже закончился вничью. Правда, 1:1, а не 3:3 как в чемпионате. Благодаря этому счету пензячкам достаточно было сыграть вничью, пропустив менее трех голов, чтобы пройти в решающий раунд.
С первых минут встречи подопечные Михаила Крюкова начали прессинговать, стараясь открыть счет и взять игру под свой контроль. Но и гостьи отвечали острыми атаками. Правда, долгое время счет так и не был открыт, пока футболистке хозяек Марии Самойловой, не удался точный удар. После перерыва столичные игроки ожидаемо стали активнее, но желто-синие успешно оборонялись. А потом Оксана Пегова и вовсе сумела увеличить преимущество.
Москвички собрались и отыграли один мяч, но Александра Чернова восстановила разницу в два мяча, забив уже в пустые ворота (тренер гостей заменил вратаря на пятого полевого игрока). Казалось, можно успокоиться и доводить дело до победы, но болельщики помнили, что в первой встрече полуфинала «Мосполитех» как раз в концовке сравнял счет, уступая 1:3.

Даешь чемпионство
Правда, повторить подвиг гостьи не смогли — вместо этого подопечные Михаила Крюкова забили еще трижды (отличились Мария Крупина и дважды Яна Зимирова). Итоговый счет 6:1 в пользу «Лагуны».— Трудно чем-то удивить соперника, когда столько сыграли между собой. Но мне понравилось, как мы сегодня сыграли без мяча — в обороне выглядели сильнее индивидуально, за счет чего во втором тайме удалось наладить комбинационный футбол. Конечно, сложно настроить своих подопечных на одну команду восемь раз за сезон, но сегодня был тот случай, когда они понимали все без слов — наши амбиции на полуфинале не заканчиваются, и нужно было проходить «Мосполитех», — поделился после игры впечатлениями Михаил Борисович.
В финале «Лагуна» встретится с действующим чемпионом — санкт-петербургской «Авророй». В прошлом году команды уже встречались в решающей серии чемпионата, и тогда питерские футболистки оказались сильнее.
— У нас цель — стать чемпионами, и мы постараемся ее добиться, — заверил главный тренер желто-синих.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Актер из Пензы Вадим Дубровин стал участником шоу «Звезды в джунглях 2»
Премьера состоится 28 сентября 2025
Воспитатель из Кузнецка представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе
Он пройдет в Геленджике
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитов
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструментЗадержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025

Пензячка вышла в полуфинал Первенства мира по муайтай
Спортсменка показала высокий уровень подготовки
Вадим Супиков рассказал об актуальных приоритетах законодательной деятельности
Депутаты Госдумы рассматривают 27 законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их родных
Виктор Ерошенко назначен ректором Института регионального развития
Он уже приступил к новым обязанностямОлег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
В «Пензенской правде» пройдет прямая линия руководителя ГБУ «Безопасный регион»