В Пензе для любителей спорта учредят номинацию в память об А. Терсинцеве

В Пензе для любителей спорта учредят номинацию в память об А. Терсинцеве

В ходе праздника, посвященного Дню физкультурника-2019, министр спорта Пензенской области  Григорий Кабельский озвучил решение со следующего года ввести новую номинацию для любителей пензенского спорта — в память об известном пензенском шахматисте Андрее Терсинцеве, который скоропостижно скончался несколькими днями ранее.

— Это будет номинация Андрея Терсинцева «За силу духа и жизнелюбие», — отметил Григорий Ефимович.

Ранее основными номинациями были «Лучший физкультурник», «Лучший организатор физкультурной работы» и «Лучшая спортивная семья». В этом году «Лучшим физкультурником» стал Андрей Шевченко, недавно установивший рекорд России по количеству выполненных упрощенных берпи за сутки. Также это звание получил парапловец Александр Кошкин. 

Лучшей спортивной семьей была признана семья Страховых из Мокшана — Александр, Ирина, а также их сыновья Михаил и Егор. Лучшим организатором физкультурной работы стал Дмитрий Бартков из Бековского района.

Напомним, 21-летний Андрей Терсинцев скоропостижно скончался в понедельник, 5 августа. Несмотря на то, что с рождения юноша был привязан к инвалидной коляске, он вел активную жизнь. Помимо шахмат увлекался математикой, рисованием, пением. Став взрослым Андрей дистанционно обучал и проводил тренировки по шахматам с начинающими и действующими спортсменами. Занимался SEO-продвижением и SMM.

В 2017 году молодой человек женился на красавице Яне. В 2019 году у пары родилась очаровательная дочка Маша.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное