В Пензе День зимних видов спорта отметили в ледовом комплексе «Хрустальный»
Во время торжественной церемонии к гостям и участникам праздника обратились мэр Пензы Александр Басенко и министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева.
— Я очень рад видеть лица детей, которые будут тренироваться в новом спортивном комплексе. Мы всегда рады делать для наших жителей полезные и нужные вещи, — сказал глава города, также он выразил надежду на то, что новый спортивный объект позволит спортсменам достигать новых высот.
В свою очередь Евгения Бочкарева отметила, что подобные спортивные мероприятия сплачивают и объединяют.
— Уважаемые ребята, я вам желаю, чтобы вы занимались своими любимыми видами спорта и защищали честь Пензенской области и России на соревнованиях. Всем удачи и успеха! — сказала руководитель минспорта.
Ледовый комплекс был построен в рамках проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Объект должен стать базой для воспитанников школы зимних видов спорта. Здесь будут работать отделения фигурного катания и шорт-трека. Кроме того, планируется, что «Хрустальный» станет местом притяжения для любителей массового катания.
Автор: Михаил ИНЮШКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне добавили еще золотых медалей в копилку сборной на Паралимпиаде-2026
Теперь в активе сборной России 8 золотых медалей

