В Пензе День физкультурника отметили с размахом
	12 августа в Пензе состоялся День физкультурника. Профессиональный праздник объединил сотни любителей физической культуры и спорта, специалистов отрасли и приверженцев активного отдыха и здорового образа жизни.
	На юбилейной площади одновременно прошли сразу несколько состязаний. Так, прошли соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». За победу боролись более 300 участников в составе более 80 команд из всех муниципальных образований Пензенской области.
 
	 В это же время состоялся областной фестиваль чемпионов «Игры ГТО».
	 — Фестиваль чемпионов прошел в Пензенской области впервые. Из участников, показавших лучший результат, будет сформирована сборная команда региона для участия во всероссийском этапе фестиваля, — сообщили в минспорте.
 
	 В рамках праздника работали электронный лабиринт и интерактивные площадки по хоккею, баскетболу, регби, пана-футболу, футболу. Все жалеющие смогли попробовать себя в том виде спорта, который им ближе.
	 Праздник продолжило торжественное мероприятие в ККЗ «Пенза». В нем приняли участие временно исполняющий обязанности вице-губернатора Пензенской области Олег Ягов, министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарёва, председатель счетной палаты Пензенской области Михаил Макаров, представители спортивной общественности региона.
 
	 — Я за свою жизнь не встречал ни одного равнодушного к занятиям физической культурой человека. Я уверен, что здесь собрались единомышленники, которые любят и развивают спорт. Отдельно благодарю ветеранов спорта, которые ковали спортивную славу Пензенской области, и наших прославленных спортсменов, которые достойно продолжают эту миссию, — сказал Олег Ягов.
 
	 К поздравлению в адрес участников праздника присоединилась Евгения Бочкарева.
 
	 — Добрый день, дорогие друзья! Я уверена, что в каждом из вас живет спортсмен. Наш путь к общей цели привел нас к тому, что сегодня спортивное сообщество региона – это большая спортивная семья, которая на каждых стартах защищает честь пензенского края и России. Желаю всем мирного неба над головой и успехов! С праздником! — сказала Евгения Александровна.
 
	 В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение выдающихся пензенских спортсменов, тренеров и работников отрасли физической культуры и спорта государственными наградами. На сцене прошла концертная программа от спортивных и творческих коллективов региона. Участники праздника услышали рассказ о развитии пензенского спорта.  Праздник завершил парад спортивных федераций области.
	
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
 
                        Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
В номинации «Печать» 
                        Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Банкоматы в зонах самообслуживания отделений будут работать в стандартном режиме 
                        Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов 
                 
                        
 
                     
                     
                     
                     
                         
                         
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        