В Малосердобинском районе завершают установку спортивной площадки
Ход работ проверила министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева. Она посетила объект, где в настоящее время проведена большая часть работ: на площадке появились рукоходы, турники, гимнастические скамьи, шведская стенка.
— Это будет центр притяжения молодежи, школьников и всех, кто любит спорт. Остаются последние приготовления и укладка резинового покрытия. Поэтому в скором времени площадка должна заработать, — отметила Евгения Александровна.
Благодаря созданию площадки местные жители смогут бесплатно заниматься физической культурой и спортом. Создание условий населению для занятий спортом способствует достижения цели, поставленной президентом России — к 2030 году число занимающихся спортом должна составлять 70% от доли населения страны. В Пензенской области в настоящее время этот показатель равен 57,3%.
Опыт создания подобных многофункциональных объектов в Сурском каре уже есть. В период с 2019 год по 2023 год всего в Пензенской области было создано 30 спортивных площадок для подготовки населения к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Объекты появись в 29 муниципальных образованиях региона в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

