В «Дизеле» рассказали о расходах из-за COVID-19

В «Дизеле» рассказали о расходах из-за COVID-19

С 15 июля «Дизель» начал предсезонные сборы. Пока хоккеисты тренируются на «земле», но уже на следующей неделе приступят к ледовым занятиям. 17 июля команда провела открытую тренировку для пензенских журналистов.

По словам исполнительного директора ХК Владимира Романова, все игроки еще до приезда в Пензу сдали тесты на COVID-19, так что присоединились к команде уже имея отрицательный результат на руках.

Как уточнил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин, основная задача на данном этапе — поднятие физическое и функционального состояния команды, чтобы войти в сезон на должном уровне.

— Уже с выходом на лед (первый планируется 21 июля) нужно сформировать звенья, пары, определиться с составом, — поделился планами главный тренер Алексей Ваулин.



Если говорить о задачах на сезон, то Владимир Романов сказал, что это как минимум повторение результатов минувшего чемпионата (выход в плей-офф) и его улучшение. Отвечая на вопрос, изменился ли бюджет клуба в связи со сложной экономической обстановкой, учитывая пандемию, директор ответил отрицательно.

— Бюджет остается на том же уровне, что и в последние годы. Другое дело, что в этом сезоне расходы вырастут в связи с необходимостью проведения регулярных медицинских тестов и дезинфекции. К тому же сильно выросла стоимость на экипировку — цены поднялись на 15-20%, что также отнимет «кусочек» от бюджета. Плюс в предыдущем межсезонье мы получили хорошую сумму от продажи игроков — в этом году она значительно меньше, — объяснил исполнительный директор.

Один из главных вопросов, интересующих болельщиков — попадут ли зрители на трибуны. Владимир Александрович сказал, что на данный момент Пензенская область находится на втором этапе снятия ограничений, по которому можно пускать на матчи 10% от заполняемости стадиона (у «Дизель-Арены» это 550 человек). Такие правила вероятнее всего будут действовать на Кубке «Дизеля», который пройдет в августе, а что будет к сентябрю, когда планируется старт сезона, пока неизвестно.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное