В «Дизель» может вернуться Роман Людучин

В «Дизель» может вернуться Роман Людучин

В пятницу, 20 апреля, на пресс-конференции, посвященной назначению нового главного тренера «Дизеля» Алексея Ваулина, обсуждались планы по дальнейшему комплектованию команды. Как отметил министр спорта региона Григорий Кабельский, ожидается, что значимую часть составят местные воспитанники.

— Алексей Александрович и его помощник Дмитрий Юрьевич Шандуров прекрасно знакомы с возможностями нашей молодежки. Мы надеемся, что они привлекут игроков к основной команде, — отметил Григорий Ефимович.

Тем не менее, силами одной лишь молодежи решать серьезные задачи тяжело. Поэтому ожидается, что в коллектив (Ваулин в первую очередь намерен создать именно коллектив единомышленников, а не просто состав из разрозненных игроков) придут и опытные игроки. Не исключено, что и пензенские воспитанники. В частности, рассматривается вариант с возвращением нападающего Романа Людучина.

— Мы с ним общались, он залечил все имевшиеся травмы и, в принципе, готов играть. Но решение о переходе того или иного игрока в любом случае будет принимать тренерский штаб, — уточнил Кабельский.

Напомним, Людучин возвращался в «Дизель» перед стартом минувшего сезона. Тогда на него были возложены большие надежды, как на одного из возможных лидеров команды. Увы, ожиданий игрок не оправдал — в 17 матчах он набрал лишь пять результативных баллов (две шайбы и три передачи), и в ноябре контракт с клубом был расторгнут по взаимному согласию сторон. Не исключено, что успешному выступлению Романа как раз помешали вышеупомянутые повреждения.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное