Уроженец Пензы Клим Костин поборется за Кубок Стэнли
Воспитанник пензенского «Дизеля» задрафтован клубом «Сент-Луис»
Хоккеист Клим Костин стал единственным россиянином, которого выбрали в первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) этого года. Уроженец Пензы был взят «Сент-Луисом» под последним 31-м номером.
Свою хоккейную карьеру Костин начал в детской спортивной школе пензенского клуба «Дизель». В 2011 году перешел в школу «Динамо», выступает с 2015 года за аффилированные с ним клубы в Молодежной и Высшей хоккейной лиге.
Свой первый матч в Континентальной хоккейной лиге Костин сыграл 15 сентября 2016 года в домашнем матче против клуба «Сочи», отыграв в матче 2 минуты 56 секунд.
Отец Клима в интервью СМИ рассказал, что сын доволен итогами драфта и он верит, что у него все получится.
Кроме того, в «Сент-Луисе» есть еще российские игроки, которые смогут помочь Климу на первых порах.
Свое мнение по драфту высказал и агент Костина Дэн Милстейн.
— Очень довольны командой, там выступают хорошие игроки. Клим не может дождаться, чтобы присоединиться к клубу и помочь ему выиграть Кубок Стэнли. Он очень хочет быть первым, кто заиграет в НХЛ», — рассказал агентству ТАСС Милстейн.
Напомним, что сейчас в НХЛ играет еще один пензенец — Антон Слепышев.
Читайте также:
Девять пензенцев получили дипломы от президента МОК Томаса Баха
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

