Уроженец Пензы Клим Костин поборется за Кубок Стэнли
Воспитанник пензенского «Дизеля» задрафтован клубом «Сент-Луис»
Хоккеист Клим Костин стал единственным россиянином, которого выбрали в первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) этого года. Уроженец Пензы был взят «Сент-Луисом» под последним 31-м номером.
Свою хоккейную карьеру Костин начал в детской спортивной школе пензенского клуба «Дизель». В 2011 году перешел в школу «Динамо», выступает с 2015 года за аффилированные с ним клубы в Молодежной и Высшей хоккейной лиге.
Свой первый матч в Континентальной хоккейной лиге Костин сыграл 15 сентября 2016 года в домашнем матче против клуба «Сочи», отыграв в матче 2 минуты 56 секунд.
Отец Клима в интервью СМИ рассказал, что сын доволен итогами драфта и он верит, что у него все получится.
Кроме того, в «Сент-Луисе» есть еще российские игроки, которые смогут помочь Климу на первых порах.
Свое мнение по драфту высказал и агент Костина Дэн Милстейн.
— Очень довольны командой, там выступают хорошие игроки. Клим не может дождаться, чтобы присоединиться к клубу и помочь ему выиграть Кубок Стэнли. Он очень хочет быть первым, кто заиграет в НХЛ», — рассказал агентству ТАСС Милстейн.
Напомним, что сейчас в НХЛ играет еще один пензенец — Антон Слепышев.
Читайте также:
Девять пензенцев получили дипломы от президента МОК Томаса Баха
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников