Универсиада-2013: У Фесикова – «золото», у Аблязина – два «серебра»

Спортсмены из Пензы завоевали очередные медали на Всемирных летних студенческих Играх в Казани

Сегодня, 10 июля, мужская сборная России по плаванию выиграла золотые медали в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

— Россияне Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов в финальном заплыве преодолели дистанцию за 3 минуты 10,88 секунды, — рассказали в пресс-службе исполнительной дирекции Универсиады. — «Серебро» — у австралийцев (3.16,33), бронза — у итальянских спортсменов (3.16,64).

Таким образом, обладателем «золота» стал и пензенский спортсмен — Сергей Фесиков.  Сегодня утром, Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Сергей Фесиков и Александр Сухоруков прорвались в финал, преодолев дистанцию за 3.13,70 секунды.

Кроме того, другой пензенский спортсмен — Денис Аблязин завоевал «серебро» в опорном прыжке и на кольцах на турнире по спортивной гимнастике. В вольных упражнениях Денис показал 7-й результат.

На дистанции 400 м комплексным плаванием еще одна сурская спортсменка — Виктория Малютина стала восьмой.