Универсиада-2013: Анастасия Зуева выиграла второе «золото»
В групповом многоборье чемпионкой Универсиады стала и Анастасия Близнюк
Сегодня, 15 июля, на XXVII Всемирных летних студенческих играх в Казани спортсменка из Пензы Анастасия Зуева завоевала «золото» на дистанции 50 метров на спине (27,89).
Наша Настя буквально вырвала медаль на последних метрах у белоруски Александры Герасимени (28,01), все решило касание. «Бронзу» завоевала австралийка Мэдисон Уилсон (28,33).
— Хорошо, что отработали касание, все, что осталось от тренировок, — сказала после заплыва спортсменка.
К сожалению, на дистанции 50 метров брассом без медали остался пензенский пловец Олег Утехин, который показал четвертый результат.
Кроме того, сборная России по художественной гимнастике, в состав которой входила еще одна пензенская спортсменка, Анастасия Близнюк, завоевала «золото» в групповом многоборье (35,100 балла). «Серебро» — у представительниц Украины (32,599). «Бронзу» завоевали японки (31,666).
— Мы сделали все, что могли, — резюмировала итог выступления Анастасия Близнюк.
Читайте также:
Универсиада-2013: Зуева завоевала «золото», Половинкин — дисквалифицирован
Автор: фото автора и olympiady.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Певица Слава угрожает пензенским обидчицам энергетическим ударом
Звезда записала новое обращение, где подробно рассказала о своей мести
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублей
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
Теперь клиенты этих организаций без особых усилий смогут получать социальный налоговый вычет
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

