Трое пензенских прыгунов в воду выступят на Чемпионате Европы
Евгений Кузнецов, Илья Захаров Надежда Бажина поборются на стартах Старого Света.
В среду, 16 мая в городе Эйндховен (Голландия) стартует Чемпионат Старого Света по прыжкам в воду. По результатам Чемпионата России, прошедшем в Санкт-Петербурге, определился состав российской сборной по прыжкам воду. В российскую команду вошли трое пензенских спортсменов — Евгений Кузнецов, Илья Захаров и Надежда Бажина,
Захаров и Кузнецов выступят на 3-метровом трамплине — лично и в синхронных прыжках. Также Илья Захаров заявлен и в паре с Виктором Минибаевым в синхроне на вышке.
— У женщин за медали побьется Надежда Бажина: на одно- и трехметровом трамплинах и в командных состязаниях, — рассказали во ДВС «Сура».
Завершатся соревнования в воскресенье, 20 мая. По результатам этих стартов будет ясно, поедут ли Кузнецов и Захаров на Олимпийские игры в Лондон.
Читайте также:
Пензенская прыгунья в воду Надежда Бажина поедет на Олимпийские игры
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

