Три игрока МХК «Дизелист» покинули расположение команды

Они продолжат карьеру уже на взрослом уровне

Три игрока МХК «Дизелист» покинули расположение команды

Защитники Роман Авдюшкин и Егор Шептухин продолжат карьеру на взрослом уровне. Они подписали контракт с тольяттинской «Ладой», выступающей в ВХЛ. Пензенский клуб обменял своих воспитанников на денежную компенсацию. За нашу молодежную команду ребята провели 2 и 3 сезона соответственно. В розыгрыше 2020-21 Роман отметился 13 очками (3 гола и 10 передач) в 43 матчах, у Егора 38 матчей и 16 очков (3 гола и 13 передач).

Девятнадцатилетний нападающий Семен Ефремов — представитель рузаевской хоккейной школы — заключил однолетнее соглашение с МХК «Сахалинские акулы». В Пензе форвард выступал с 2018 года. В минувшем розыгрыше НМХЛ на его счету 35 матчей и 15 очков (6 голов и 9 передач). Также он принял участие в 13 матчах «Дизеля» в ВХЛ, забросил 2 шайбы.

Руководство клуба пошло навстречу спортсменам и предоставило им свободу выбора команды:

— На сегодняшний день это лучшее решение для самих игроков в первую очередь. Для них это возможность попробовать свои силы на новом уровне. Мы будем наблюдать за ребятами, и я уверен, что в будущем они еще принесут пользу «Дизелю», — подчеркнул генеральный менеджер нашего Клуба Сергей Лопушанский.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное