Тренер пензенского «Зенита» С. Филиппенков скончался во время матча

Тренер пензенского «Зенита» С. Филиппенков скончался во время матча

Трагедия произошла во время матча ветеранов. Наставнику сурского клуба было 44 года...

Главный тренер пензенского ФК «Зенит», экс-игрок московского ЦСКА Сергей Филиппенков скончался на поле во время товарищеского матча ветеранов. Игра проходила между ветеранами «Зенита» и компании «Пензгорстройзаказчик». По предварительным данным, у него оторвался тромб.

— Команда Сергея Александровича выигрывала 3:0, он забил гол. Примерно за пять минут до конца матча ему стало плохо, он упал. Вызвали скорую, приехали врачи, но откачать не успели. Сергей Александрович умер на футбольном поле, — рассказал пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин.

Сергей Филиппенков — серебряный и бронзовый призер чемпионатов России, обладатель Кубка страны в составе ЦСКА. Он защищал цвета смоленского «Кристалла», новороссийского «Черноморца», тульского «Арсенала», брянского «Динамо» и еще ряда клубов. Кроме того, на его счету один матч за национальную сборную России против Бразилии в ноябре 1998 года.

Филиппенков стал главным тренером «Зенита» в 2013 году, сменив на этом посту экс-игрока московского «Спартака», ныне главного тренера тульского «Арсенала» Виктора Булатова. Благодаря ему «Зенит» сейчас занимает второе место в зоне «Центр» II дивизиона. А в сентябре этого года спортивные журналисты из регионов, представленных в ПФЛ, определили лучших главных тренеров по итогам июля/августа. В зоне «Центр» лучшим стал Сергей Филиппенков. В августе ему исполнилось 44 года...

В группе «Зенита» ВКонтакте болельщики со всей страны выражают соболезнования семье и близким Филиппенкова: «Соболезнования от московских болельщиков тульского Арсенала… Вечная память...», «Приносим соболезнования. Тамбов скорбит с вами», «Приносим свои соболезнования. Рязань скорбит......», «Приносим свои соболезнования. Помним… Скорбим… P.S. Болельщики ЦСКА». И таких комментариев уже несколько десятков.

По данным ТАСС, прощание с Филиппенковым пройдет в пятницу, 16 октября. Его похоронят в родном Смоленске.

 

Читайте также:

Экс-вратарь «Дизеля» А. Суровегин записал видеообращение для болельщиков 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное