Тренер о поражении Дениса Аблязина на чемпионате мира: «Это провал... »

Тренер о поражении Дениса Аблязина на чемпионате мира: «Это провал... »

На соревнованиях в Бельгии пензенский гимнаст не попал в финал чемпионата мира ни на одном из трех заявленных снарядов

Призер Олимпиады в Лондоне Денис Аблязин не будет биться за медали в Чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит сейчас в Антверпене (Бельгия). Пензенский спортсмен не вышел в финал ни на одном из трех снарядов, на которых он специализируется — кольца, опорный прыжок, вольные упражнения.

Несмотря на сложную программу, Денис не вошел в восьмерку финалистов и выбил из борьбы.

Вот как прокомментировал выступление спортсмена старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов в интервью «Советскому спорту»:

— Это провал. Тут и говорить ничего… Причем, совершенно непонятно, почему это произошло. Мы были уверены, что Денис Аблязин будет бороться за медали на кольцах, вольных упражнениях и опорном прыжке. По горячим следам пытались проанализировать, но пока не можем найти однозначного объяснения случившемуся. Почему, например, Денис, который исполняет великолепный соскок с колец, — двойной бланш с двумя винтами, — и делает это лучше всех в мире… Причем, он никогда не срывает этот соскок даже на тренировках! На чемпионате мира почему-то вдруг сорвал… Сам Денис тоже не может понять, как это могло произойти. Разумеется, мы будем детально в этом разбираться, пока же могу только заметить, что ни к Аблязину, ни к его личным тренерам претензий у нас нет. Мы знаем, как они работают, как отдаются делу — это не разгильдяи и не тунеядцы. Денису я посоветовал просто постараться пережить эту неудачу, не посыпая голову пеплом, и сделать правильные выводы на будущее.

 

Читайте также:

Денис Аблязин может на равных конкурировать с японцами

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное