Теннисистка из Пензы впервые вышла в полуфинал юниорского ЧМ
Там Марта Пайгина сразится с американской спортсменкой
Пензенская теннисистка Марта Пайгина пробилась в полуфинал престижного турнира, юниорского чемпионата мира по теннису на грунтовом покрытии Roland Garros, (Франция).
Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, сначала Марта в третьем круге победила российскую теннисистку Анастасию Потапову, которая на данный момент носит звание первой «ракетки» в мировом юниорском рейтинге.
В четвертьфинале пензячка оказалась сильнее польской спортсменки Иги Святек (Iga Swiatek). Таким образом, Пайгина стала первой пензенской спортсменкой, пробившейся в полуфинал юниорского чемпионата мира на грунтовом покрытии, Roland Garros. Теперь в борьбе за путевку в финал ей предстоит сразиться с американкой Клэр Лиу (Claire Liu).
На счету пензенской теннисистки уже десять побед в международных профессиональных соревнованиях в одиночном разряде. Также она входит в состав сборной России в возрасте до 19 лет.
В настоящее время Марта идет на второй строчке всероссийского теннисного рейтинга в этой же возрастной категории.
Читайте также:
Анастасия Близнюк поразила подписчиков шикарной растяжкой
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 17 и 18 января 2026: балет «Щелкунчик» и спектакль «Конец бессмертию»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области откроют еще четыре Центра здоровья
Цель – создание улучшенной системы массового и доступного здравоохранения
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Есть профессии, где нужна не только техническая грамотность, но и чуткость, ловкость рукВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

