Судьба пензенского «Дизеля» должна решиться 17 февраля

Судьба пензенского «Дизеля» должна решиться 17 февраля

В клубе по-прежнему нет инвесторов, но работа в этом отношении ведется

В пятницу, 29 января, на «Дизель-Арене» прошла встреча кредиторов пензенского «Дизеля» с руководством клуба. Напомним, что процесс банкротства сурской команды тянется с лета 2015 года. Кризисный управляющий Абдурахман Абдулаев неоднократно ходатайствовал о переносе заседания. Так 19 января его отложили, из-за того, что он не успел предоставить кредиторам клуба финансовый отчет.

А долги у желто-синих немаленькие, вместе с пени, сумма «перевалила» за 50 млн. руб. Как сообщает спортивный портал «Чемпионат», большую часть суммы (20 млн.) — долг перед одной из авиакомпаний.

Как рассказал «Пензенской правде» исполнительный директор «Дизеля» Вадим Богацков, по результатам встречи было принято решение о проведении конкурсного производства.

— Инвесторов по-прежнему нет, продолжаем работать в этом направлении, все должно решиться 17 февраля в суде, — отметил Вадим Алексеевич.

Пока наша команда по-прежнему официально находится лишь в процедуре наблюдения. Решение о банкротстве, или же финансовом оздоровлении клуба будет принято в суде 17 февраля.

Тем временем, команда отправляется в заключительное выездное турне. Желто-синим предстоит сразиться с «Нефтяником» (31 января), «Барсом» (2 февраля), «Саровом» (4 февраля) и «Ариадой» (6 февраля).

Как сообщает пресс-служба клуба, руководить командой будут старший тренер Дмитрий Вершинин и тренер Валерий Кукшкин. Главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов пропустит выездную серию игр из-за болезни.

 

Читайте также:

Игорь Лукашин может возглавить пензенскую федерацию по прыжкам в воду

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное