«Стрела» поразила пензенский регбийный «Локомотив»

Главный тренер «Локомотива» отметил запредельное количество брака в игре подопечных

На стадионе Первомайский в субботу, 28 августа 2021, состоялась игра пятого тура чемпионата России по регби. «Локомотив» встречал казанскую «Стрелу».

В начале первого тайма команды имели равные шансы на то, чтобы заработать первые очки, у пензенского клуба это почти получилось, однако и после 20 минут игры на табло держались нули.

«Железнодорожники» торопились размочить счет. Наши смогли отличиться, когда на 10 минут удалили 5-й номер «Стрелы». Капитан «Локомотива» Сергей Янюшкин добавил два очка за реализацию. На перерыв команды ушли при счете 7:0 в пользу хозяев.

В начале второго отрезка усилия «Стрелы» увенчались успехом — в затяжной атаке они сравняли счет.

Главный тренер пензенской дружины Александр Янюшкин решил не тянуть с заменами и начал выпускать резерв. Это не помогло остановить напор гостей. К середине тайма они вырвались вперед — 7:12.

Ответную попытку занес наш Владимир Дорошенко, играть оставалось совсем немного. Счет 12:12 вполне бы устроил обе команды, но более успешными в концовке оказались регбисты «Стрелы». На последней минуте их 9-й номер точно пробил штрафной и подарил своей команде победу 15:12.

Главный тренер «Локомотива» отметил запредельное количество брака в игре своих подопечных. Повлияли на результат и многочисленные травмы, преследующие «железнодорожников».

Автор: Полина ИВАНОВА