Стало известно о состоянии Андрея Кузьмина и Артема Гаврилова
Форвард пензенского «Дизеля» попал в больницу, а защитник «Дизелиста» вернулся домой
Одного из ведущих нападающих «Дизеля» Андрея Кузьмина госпитализировали в городскую больницу №1 города Пензы. 34-летний спортсмен поступил в медицинское учреждение из-за старой травмы спины, которую он получил еще несколько лет назад.
На одной из тренировок у нападающего случился рецидив старого повреждения, из-за чего он пропустил домашнюю встречу с усть-каменогорским «Торпедо», а также не поехал с командой на текущую выездную серию. Как рассказали «Пензенской правде» в пресс-службе «Дизеля», сильно переживать болельщикам не стоит, так как повреждение не особо серьезное. Но в любом случае, решение о готовности нападающего к тренировкам сможет вынести только клубный врач, а он вместе с командой сейчас находится на выезде и в Пензу вернется не раньше четверга. Учитывая это, вероятность участия Андрея Кузьмина в ближайшем домашнем матче против «Звезды-ВДВ» из Дмитрова, который состоится в понедельник 16 ноября, крайне мала.
А вот травмированный игрок «Дизелиста» Артем Гаврилов уже около недели находится дома, восстанавливается после операции. Еще около месяца 20-летний спортсмен будет ходить в защитном «ошейнике», а недели через две после его снятия сможет начать разработку шеи. И только через полгода Артем, по прогнозам врачей, сможет вернуться к тренировкам, поэтому в этом сезоне защитника пензенской «молодежки» мы на льду уже не увидим.

Читайте также:
Пензенский «Дизель» проиграл седьмой раз подряд
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Главврач Центра гигиены и эпидемиологии рассказала о качестве воды Ключ здоровья
Качество питьевой воды определяют жесткие стандарты
В Пензе два пешехода пострадали на пр. Победы
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

