Спортсмены из Пензенской области завоевали 8 медалей Олимпиады
Денис Айрапетян попал в четверку сильнейших в составе российской сборной в мужской эстафете.
Воспитанники пензенского хоккея Антон Слепышев и Сергей Андронов завоевали серебряные медали Олимпиады в составе сборной команды Олимпийского комитета России, одержав победу в 4 из 6 матчей.
Александр Большунов завоевал медали во всех гонках, в которых принимал участие на Олимпиаде. Александр выиграл марафон, гонку в скиатлоне и мужскую эстафету, а также стал серебряным призером Олимпиады в гонке на 15 км и выиграл «бронзу» в командном спринте.
Выпускник ПГУ Алексей Червоткин вместе с Большуновым стал олимпийским чемпионом в мужской эстафете.
Лыжницы Анастасия Рыгалина и Мария Истомина приняли участие в борьбе за медали женского лыжного марафона, в котором заняли 17 и 9 места соответственно. Кроме того, Анастасия Рыгалина показала восьмой результат в скиатлоне.
Российские спортсмены установили свой новый национальный рекорд по числу выигранных наград на зимних Олимпиадах. Всего по итогам Игр атлетами Олимпийского комитета России завоевано 32 медали. Из них 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.
— Успех российских и, в частности, пензенских спортсменов на Олимпиаде — гордость всей страны. Мы каждый день с волнением наблюдали за ними, радовались победам и переживали неудачи. Наши олимпийцы — настоящие герои, которые на собственном примере доказывают, что упорный труд помогает достичь олимпийских наград, — говорит Евгения Бочкарева.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым