Спортсмен-инвалид из Пензы стал победителем Спартакиады
Андрей Терсинцев стал лучшим на соревнованиях в Нальчике.
Пензенский спортсмен-инвалид Андрей Терсинцев стал победителем и призером Спартакиады интеллектуальных спортивных игр детей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили в Нальчике, сообщили в Комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.
— Андрей занял первое место в дисциплине «шахматы» и третье место в дисциплине «шашки», — уточнили в комитете.
Андрей Терсинцев из села Сосновка Бековского района, с детства прикованный к инвалидной коляске, в 11 лет увлекся шахматами. Первым его учителем был отец Анатолий Алексеевич. Сейчас мальчика тренирует Владимир Новиков.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
От двойника Малинина до сцены «Привет, Андрей!»: путь Юрия Хошобина
Сначала он захотел петь как Александр Малинин. Теперь поет как Юрий ХошобинРодители юных пензенцев смогут купить билеты в драмтеатр со скидкой
В Пензе проданы все билеты на стендап-концерт Виктории Складчиковой
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 17 и 18 января 2026: балет «Щелкунчик» и спектакль «Конец бессмертию»
Школьники исследуют святочные традиции в пензенских музеях
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходить

