Сергей Фесиков завоевал «золото» Кубка России, опередив Владимира Морозова на 0,03 секунды

Всего в первый соревновательный день спортсмены из Пензы наплавали на 4 медали

24 июля в подмосковной Рузе стартовал финал Кубка России по плаванию. Соревнования являются заключительным стартом перед чемпионатом Европы по водным видам спорта, который пройдет в Берлине с 13 по 24 августа.

— В них принимают участие около 400 спортсменов из 47 регионов РФ, в их числе: призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов Европы и мира, — сообщает «Всероссийская федерация плавания».

В первый день пензенский спортсмен — бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков завоевал «золото» на 50 м на спине (25,06). Как сообщает АСИ «Весь спорт», от ближайшего соперника — Владимира Морозова его отделили всего лишь 0,03 секунды.

Не остались без наград и другие пензенские атлеты — Иван Трофимов («серебро», комплекс 400 м), Юлия Ларина («серебро», комплекс 400 м) и Виктория Андреева («бронза», вольный стиль 100 м).

Напомним, что Победителем Кубка станет команда, набравшая наибольшее количество очков FINA за 30 лучших результатов участников команды в индивидуальных видах программы и эстафетах.