Сергей Блохин: за Кочеткова и Костина переживали всей школой
— Переживали всем тренерским штабом! Конечно, надеялись на финал, но и «бронза» — результат отличный. Особенно учитывая то, что в прошлом году наша сборная осталась без наград. К слову, я хочу сказать, что в этом году в сборной было не два, а три представителя Пензенской области. Многие незаслуженно забывают второго тренера Юрия Бабенко, еще одного нашего воспитанника. В свое время Юра дважды становился обладателем Кубка Гагарина в составе московского «Динамо», и привозил этот самый Кубок к нам, в Пензу, — уточнил Сергей Борисович.
Он добавил, что за последние годы это далеко не первая медаль сурских воспитанников на МЧМ. Дважды (в 2013 и 2014) «бронзу» на турнире завоевывал Антон Слепышев. В 2014-м вместе с ним призером ЧМ становился Георгий Бусаров, а в 2015-м серебряным призером соревнований становился Зият Пайгин.
— Примечательно, что в этот раз в сборной могло быть и трое наших хоккеистов, но Егор Филин не попал в команду из-за травмы. Надеюсь, Егор сможет восстановиться, и мы еще услышим о нем. Например, Петр тоже весной получил серьезное повреждение, перенес операцию, но сейчас мы все видели, что это не помешало ему выйти на новый уровень, — отметил Сергей Блохин.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

