Самбисты из Пензы снова стали призерами всероссийских соревнований

Пензенцы достойно выступают на турнирах различного уровня

В связи с появлением и активной деятельностью федерального проекта партии «Единая Россия» «Za самбо» увеличивается количество секций, школ по обучению самбо, а также растет число самих спортсменов. Тренеры и их подопечные показывают достойные выступления как на региональных, федеральных, так и международных соревнованиях, занимая призовые места.

Так, на Всероссийском турнире по самбо «Покровский», посвященном памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина, который состоялся в марте 2023 года наши спортсмены вошли в тройку лидеров: Амир Небараев занял 2 место, а Никита Ембулаев — 3 место.

На следующем Всероссийском турнире по самбо, посвященном памяти вице-президента ВФС С. Р. Ахмерова Станислав Бенин занял 3 место, а Степан Сущёв — 2 место.

На первенстве России по самбо наши спортсмены снова не остались без призовых мест: Елизавета Данилина, Гафар Ражаев и Милена Гордон завоевали 3 место.

Не обошлось и без золотых медалей: Алексей Мерзликин завоевал 1 место Кубка президента Российской Федерации в составе команды ФСИН в своей весовой категории.